10/100/1000M de Doble Fibra,MM,850nm,550M,SC,fuente de Alimentación Externa,Euro Cargador,Gigabit Ethernet de Fibra Convertidor de Medios de comunicación

Nuevo

€14.34

-9%

€15.93

En stock

999 artículos

Lista de deseos

Etiquetas: pci sfp, gigabit medios de comunicación, 100w led smd, rs232 a rs485 convertidor adaptador de, dc dc convertidor de 12v a 5v mini usb, ethernet sfp, 104 clave keycap, la fibra de sfp, ranura sfp, 1000 led.

10/100/1000M de Doble Fibra,MM,850nm,550M,SC,fuente de Alimentación Externa,Euro Cargador,Gigabit Ethernet de Fibra Convertidor de Medios de comunicación

10/100Mbps y de 10/100/1000Mbps

950 Serie es un tipo inteligente, adaptable y fast Ethernet convertidor de dispositivos.Se puede implementar la transmisión de datos entre el par trenzado de señales eléctricas en señales ópticas que son los dos tipos de conexión de red de medios de comunicación.Este tipo de convertidor de medios de comunicación que se puede extender la distancia de transmisión de 0.55 kilómetros(multimodo) o 120 kilómetros(modo individual).El uso de los medios de comunicación converter es una solución económica para lograr la transmisión de larga distancia de la base en el estado actual.

Características

* En conformidad de IEEE802.3 10base-T, IEEE802.3u 100 base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000 base-T, IEEE802.3Z 1000base-SX/LX, IEEE802.1a, IEEE802.1PQ0S, IEEE802.1d Árbol de expansión.

* MDI/MDI-X Auto Negociación

* Soporta 2U 19" Sistema de Chasis , tiene capacidad para hasta 14 unidades independientes de tipo convertidor de medios de comunicación o 16pcs tarjeta de convertidor de medios de comunicación

* Hot-Pluggable & Montable En Pared

* Estabilidad en el rendimiento de más de 50 mil horas con libre de fallos

* Único IC se aplica una solución

* Soporta 10/100Mbps y 10/100/1000M full/half duplex y auto-negociación ,de fácil actualización

* Soporta VLAN de transmisión

* Estabilidad en el rendimiento de más de 50 mil horas con libre de fallos

* En conformidad con el código de seguridad de la FCC, CE y RoHS.

Características

* En conformidad de IEEE802.3 10base-T, IEEE802.3u 100 base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000 base-T, IEEE802.3Z 1000base-SX/LX, IEEE802.1a, IEEE802.1PQ0S, IEEE802.1d Árbol de expansión.

* MDI/MDI-X Auto Negociación

* Soporta 2U 19" Sistema de Chasis , tiene capacidad para hasta 14 unidades independientes de tipo convertidor de medios de comunicación o 16pcs tarjeta de convertidor de medios de comunicación

* Hot-Pluggable & Montable En Pared

* Estabilidad en el rendimiento de más de 50 mil horas con libre de fallos

* Único IC se aplica una solución

* Soporta 10/100Mbps y 10/100/1000M full/half duplex y auto-negociación ,de fácil actualización

* Soporta VLAN de transmisión

* Estabilidad en el rendimiento de más de 50 mil horas con libre de fallos

* En conformidad con el código de seguridad de la FCC, CE y RoHS.

Nuestros productos caliente-vendedores

Nuestro Taller

Nuestra información de la empresa

Shenzhen Nueva Visión De La Comunicación Óptica Co., Ltd es uno de los poderosos y las empresas de alta tecnología especializada en fibra Óptica, la transmisión, el equipo de comunicaciones de red y la provisión de fibra hasta el hogar (FTTH) de productos.Todos los productos fabricados cumplen estrictamente internacional y nacional de las normas técnicas.ISO9001-2008 sistema de gestión de calidad e ISO14001-2004 sistema de gestión medioambiental se implementan de manera integral.Los productos son ampliamente utilizados en las telecomunicaciones y la energía eléctrica y fibra óptica, televisión por CABLE y la red de transmisión de datos de fibra óptica fibra óptica y sistema de comunicación y el ámbito de la Seguridad de vídeo de alta definición.

Nuestros productos principales son las Comunicaciones por Fibra cable de Alimentación cable de Fibra óptica, FTTH, cable de fibra y Móvil Cable de fibra; óptica, convertidor de los medios, el vídeo digital óptica de los sistemas de transmisión Óptica y Transceptor Módulos; HD HDMI / SDI video transceptor óptico , óptico transceptor módulos Ethernet de fibra óptica transceptores de fibra óptica y accesorios.

Profesional de la investigación ,el diseño y el equipo de producción,El concepto de la innovación y el beneficio mutuo y ganar-ganar.Las múltiples OEM/ODM servicio es proporcionado por la famosa marca de nacionales y extranjeros.Se exporta a estados unidos, Canadá, Rumania, México, Argentina, Brasil, África Occidental, Tailandia y Arabia Saudita

Sobre el pago

1. Aceptamos depósito de garantía.Usted puede Pagar a través de Alipay, Visa, MasterCard, Western Union, transferencia de Banco en www.oliopolo.es.

2. Por favor hacer el pago tan pronto como sea posible para que usted puede conseguir el artículo anterior.

3. Nota: Cualquier tarifa de importación de la partida es la responsabilidad del comprador, no incluido en el precio de venta o gastos de envío; Pero vamos a declarar el producto como regalo con un valor más bajo para ayudarle a conseguir fácilmente el objeto a través de la Aduana.

Sobre el envío

1. ENVÍO en todo el MUNDO (excepto algunos países y APO/FPO).

2. Todos los pedidos se procesan inmediatamente y será enviado en 2-3 días después de confirmado el pago de Vacaciones de tiempo extendido.

La Tasa De Transmisión De 10/100M o 10/100/1000M
Número De Modelo NVOC-950GM-850
Adaptador De Alimentación De Estadounidense,el Euro,el reino unido..
Oem
La longitud de onda 850nm, 1310nm, 1550nm
Fábrica
lugar de origen Shenzhen
Nombre De La Marca MEIBAI
La distancia de transmisión 550-100KM
Tipo De Elemento NVOC-950GM-850
Conector De La Fibra SC,ST
El Tipo De Fibra SM o MM
Fuente De Alimentación Externa o interna

Escribe una reseña

10/100/1000M de Doble Fibra,MM,850nm,550M,SC,fuente de Alimentación Externa,Euro Cargador,Gigabit Ethernet de Fibra Convertidor de Medios de comunicación

10/100/1000M de Doble Fibra,MM,850nm,550M,SC,fuente de Alimentación Externa,Euro Cargador,Gigabit Ethernet de Fibra Convertidor de Medios de comunicación

Relacionados con la